Спорт. Спорт. Спорт

Баскетбол

805_BasketbolC 13 по 15 апреля в Твери прошло Первенство Тверской области по баскетболу среди юношей 2002 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие 8 команд. Наши юноши — Максим Гучков, Никита Басунов, Александр Калябин, Михаил Ефремов, Данила Шпаковский, Антон Саврий, Максим Мотоман, Александр Федотов, Юрий Гончаров, Ярослав Задынчук, Максим Кузьмин, Никита Боровиченко (тренер О.Г. Светлова) заняли 2 место, уступив команде из Твери.

Президентские игры

16 и 17 апреля 120 школьников приняли участие в муниципальном этапе “Президентских спортивных игр”. По результатам соревнований первое общекомандное место заняла МБОУ СОШ №1, тем самым завоевав право на участие в региональном этапе игр.

Боевое самбо

18-19 апреля в Твери проходил Межрегиональный турнир по боевому самбо среди мужчин и юниоров 1997-98 г.р., посвященный основанию отдела специального назначения “Рысь” УФСИН России по Тверской области. Озерчане впервые дебютировали в боевом самбо. И очень удачно! По юниорам третьи места заняли Антон Иванов и Илья Рогозин. Кирилл Логинов стал победителем в весе 82 кг, одержав победу в финале с явным преимуществом. Не хватило опыта и везения в борьбе за место на пьедестале одному нашему борцу — сотруднику МЧС Адаму Тимурзиеву. Выступая в тяжелом весе в схватке с будущим финалистом, получил рассечение и был снят врачом. В это же время отличился еще один наш юный самбист. Владимир Ткач занял третье место на турнире в честь 70-летия Победы по самбо в городе Зеленограде.

Плавание

17-19 апреля Любовь Алексеевна Попова участвовала в Открытом чемпионате России по плаванию, который проходил в Казани. Наша пловчиха завоевала сразу три медали: за I место на дистанции 200 метров баттерфляем, за II место — 400 метров комплексным плаванием и II место — 100 метров баттерфляем.

Пауэрлифтинг

805_PauerliftingПервенство Центрального федерального округа по пауэрлифтингу прошло 16-17 апреля в Туле. Озерный на соревнованиях представил Ярослав Огородний. По результатам турнира он занял II место в категории до 53 кг, выполнив 3 взрослый разряд в сумме троеборьия.