ГлавнаяКультура и спорт

#активнаяЗима продолжается!

Нравится Нравится Tweet Pin it Share Email

Турнир по хоккею в валенках, соревнования с ватрушками, межмуниципальные соревнования по плаванию. Все это уже было в рамках месячника здоровья и спорта. Какие же еще спортивные сюрпризы подготовила для озерчан #активнаяЗима?

В минувшую субботу во Дворце спорта прошли соревнования по дартсу, посвященные Дню воинской славы России. В состязаниях приняли участие юноши и девушки 2002 года рождения и младше, а также мужчины и женщины 2001 года рождения и старше. Участники соревновались в меткости по трем упражнениям: “Набор очков”, “Сектор 20” и “501. Одиночный разряд”.

В младшей возрастной категории места распределились следующим образом: в упражнении “Набор очков” первыми стали Александр Спиридонов и Дарья Гонцова, на втором месте — Илья Гонцов и Полина Фурса, на третьем — Никита Гонцов. В упражнении “Сектор 20” ситуация следующая: первое место — у Ильи Гонцова и Дарьи Гонцовой, вторыми стали Александр Устинов, Никита Гонцов и Полина Фурса, замкнул тройку лидеров Александр Спиридонов.
В старшей возрастной категории лучшими стали: I место — Дмитрий Голубев и Мария Голубева (“Набор очков”), Дмитрий Голубев и Инна Гонцова (“Сектор 20”), II место — Константин Мокроусов и Инна Гонцова (“Набор очков”), Константин Мокроусов и Мария Голубева (“Сектор 20”), III место — Максим Фурса и Александра Бабинцева (“Набор очков”), Владислав Устинов и Александра Бабинцева (“Сектор 20”).

— Дартс развивает координацию, помогает повысить концентрацию внимания и психологическую устойчивость, — рассказывает тренер-преподаватель ДЮСШ Дмитрий Голубев. — Играйте в дартс и принимайте участие в соревнованиях. Это не только интересно и весело, но и полезно.
Продолжается открытый чемпионат по мини-футболу, который продлится до 4 марта. Соревнования проходят в спортивном зале Дворца спорта по понедельникам, средам и пятницам с 20.00 до 21.00 и с 21.00 до 22.00. За титул чемпиона борются 7 команд: “Левша” и “Юность” — представители Бологое, “Авиатор” — Хотилово, честь нашего муниципалитета отстаивают “Динамо”, ТРБ, “Шелл” и ФК “Озерный”. По традиции игры проходят по круговой схеме. На сегодняшний день сыграны 6 матчей: “Шелл” — “Динамо”, ФК “Озерный” — “Юность”, ТРБ — “Авиатор”, “Левша” — “Динамо”, “Шелл” — “Авиатор”, ФК “Озерный” — ТРБ.

Ну, а первенство ЗАТО Озерный по шахматам завершилось. В этот раз в нем приняли участие 13 школьников от 7 до 13 лет. Как и всегда, игры проходили по круговой системе, то есть каждый померялся друг с другом силами. Победителем турнира стал Никита Шешилов, второй — Максим Лохмачев, замкнул тройку лидеров Иван Рыбаков. Высокий результат показал Богдан Маслаков, набравший такое же количество очков, как и Иван Рыбаков, но уступивший по личным показателям.

Впереди озерчан ждут не менее интересные мероприятия: соревнования по скандинавской ходьбе, спортивный праздник “Румяные щечки”, соревнова-
ния по подледному лову рыбы, лыжные гонки и многое другое.