ГлавнаяВ Режицкой Краснознаменной

Чемпионат не для слабаков

В конце апреля на базе 54 ракетной дивизии проводился чемпионат Владимирского соединения по дзюдо и самбо. Наши военнослужащие показали достойные результаты и вернулись домой с заслуженными наградами.

В командном зачете по дзюдо команда нашей дивизии стала четвертой, по сам-бо — третьей. Отличились военнослужащие Бологовского ракетного соединения в обеих дисциплинах и в личном зачете.

Так, в личном зачете по дзюдо майор Коротков А.В. занял третье место в весовой категории до 81 кг, старший лейтенант Голубев В.В. стал третьим в весовой категории свыше 100 кг.

Что касается личного зачета по самбо, здесь младший сержант Волгин В.А. поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 53 кг, сержант Спиридонов Д.Е. завоевал бронзу в весовой категории до 58 кг, старший лейтенант Саидов М.М. стал победителем в весовой категории до 71 кг, а старший лейтенант Ялхороев И.М. стал вторым в весовой категории свыше 98 кг.

— Конечно, нам есть к чему стремиться, — комментирует начальник физической подготовки Бологовского ракетного соединения капитан Новолоака Виктор Семенович. — И мы, несомненно, будем совершенствовать свою физическую подготовку и отрабатывать приемы дзюдо и самбо, чтобы в следующий раз стать безоговорочными лидерами соревнований!