ГлавнаяВ Режицкой Краснознаменной

День России — мы вместе четверть века

День России — мы вместе четверть века
Нравится Нравится Tweet Pin it Share Email

В этом году мы отпраздновали юбилейный — двадцать пятый — День России. За четверть века праздник неоднократно менял названия. Его называли и Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России, и Днем независимости. Двенадцать лет назад день 12 июня получил официальное название — День России.

813_Den_Rossii-3Однако независимо от названия этот государственный праздник объединяет миллионы жителей нашей многонациональной страны чувством гордости за державу, сопричастности важным историческим событиям, происходящим в ней, любви к родине.
Двенадцатого июня праздничные мероприятия прошли в Озерном. Начались они на плацу соединения, где состоялось торжественное построение военнослужащих дивизии и награждение лучших из них.

Знаком отличия Министерства обороны Российской Федерации “За отличие” были награждены:
— командир отделения Батальона охраны и разведки гвардии сержант Дворецкий Н.А.;
— старший специалист СТС в/ч 52642 гвардии сержант Петров Р.А.;
— техник отделения группы боевого управления в/ч 14264 гвардии старший сержант Боровлев В.А.
Дипломы за 1 место в смотре-конкурсе “Воин-ракетчик” вручили:
— начальнику учебного полигона учебной роты в/ч 14245 гвардии младшему сержанту Степину А.Г.;
— контролеру группы охраны в/ч 96778 гвардии ефрейтору Петровой С.В.
Дипломы за 2 место в смотре-конкурсе “Воин ракетчик” получили:
— водитель-стрелок Батальона охраны и разведки в/ч 14245 гвардии младший сержант Плесковских В.А.;
— радиотелефонист-стрелок Батальона охраны и разведки в/ч 14245 гвардии ефрейтор Блохина О.А.
Дипломы за 3 место в смотре-конкурсе “Воин-ракетчик” были вручены:
— начальнику расчета обеспечения Узла связи в/ч 14245 гвардии младшему сержанту Коломыйцеву Е.А.;
— механику засекреченной связи дивизиона боевого управления в/ч 14264 гвардии рядового Ковалеву К.Е.
813_Den_Rossii-3Грамоты в честь Дня России командир дивизии вручил:
— заместителю командира в/ч 52642 гвардии подполковнику Пняк С.П.;
— заместителю командира в/ч 52642 по тылу гвардии майору Андрееву В.В.;
— заместителю командира в/ч 52642 по работе с личным составом гвардии майору Храмцову М.Н.;
— заместителю командира группы — старшему инженеру в/ч 52642 гвардии старшему лейтенанту Рябинину А.В.;
— старшему механику-водителю в/ч 52642 гвардии прапорщику Федорову И.Д.

Праздничный концерт и церемония награждения наиболее отличившихся за год озерчан прошла на площади Победы.

Дипломом Межрегиональной общественной организации “Ассоциация содействия гражданам закрытых административно-территориальных образований Министерства обороны России” были награждены:
— за вклад в обеспечение безопасности России был награжден личный состав войсковой части 14245 (командир — гвардии полковник Ланкин Олег Вячеславович);
— за заслуги в развитии оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации -коллектив ОАО “Спецтехника” (директор — Смирнов Дмитрий Алексеевич);
— за заслуги в развитии здравоохранения в закрытых административно-территориальных образованиях Министерства обороны России — коллектив городской больницы ЗАТО Озерный (главный врач — Васильева Светлана Александровна);
813_Den_Rossii— за заслуги в развитии образования в закрытых административно-территориальных образованиях Министерства обороны России — заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы №2 ЗАТО Озерный Шигина Анна Алексеевна;
— за личный вклад в обеспечение безопасности России — полковник запаса Грахов Юрий Александрович;
— за личный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации — главный энергетик ОАО “Спецтехника” Соозарь Георгий Альфредович;
— за заслуги в развитии сферы культуры в закрытых административно-территориальных образованиях Министерства обороны России — преподаватель Детской школы искусств ЗАТО Озерный Колпакова Любовь Николаевна;
— за личный вклад в развитие ветеранского движения и патриотического воспитания молодежи в закрытых административно-территориальных образованиях Министерства обороны России — Левдиков Леонид Егорович.
За большой личный вклад в воспитание и формирование общественно активной позиции подрастающего поколения командир 7 гвардейской Режицкой Краснознаменной ракетной дивизии наградил:
— заместителя директора средней школы №2 ЗАТО Озерный Андрееву Милу Михайловну;
— воспитателя детского сада №2 Боровкову Наталью Владимировну;
— учителя химии и биологии вечерней школы ЗАТО Озерный Кураксину Наталью Сергеевну;
— заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней школы №1 ЗАТО Озерный Миневич Надежду Яковлевну;
— тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Светлову Оксану Геннадьевну;
— музыкального руководителя детского сада №1 Шишкину Ольгу Сергеевну.
Обладателями дипломов “Я люблю тебя, Россия!” стали:
813_Den_Rossii-2В номинации “За вклад в развитие сферы культуры ЗАТО Озерный”:
— Смирнова Марина Леонидовна, художественный руководитель Дворца культуры ЗАТО Озерный.
— Тихонова Елена Владимировна, руководитель студии Дворца культуры.
В номинации “За активную жизненную позицию при взаимодействии семьи и школы”:
— Семья Васюковых;
— Семья Гришановых;
— Дубинина Елена Валерьевна — бессменный руководитель родительского комитета Детско-юношеской спортивной школы;
— Семья Калябиных;
— Максимова Людмила Александровна — представитель родительской общественности;
— Семья Мотоман
— Панарина Наталья Александровна, председатель Управляющего совета школы;
— Семья Ромкиных;
— Смирнова Наталья Рудольфовна, представитель родительской общественности;
— Семья Ткач;
— Устинова Екатерина Сергеевна — человек с активной жизненной позицией;
В номинации “За участие в культурно-массовых мероприятиях ЗАТО Озерный”:
— Сорокин Никита, учащийся 5 “А” класса средней школы № 2, участник вокальной студии “Дисконт”, лауреат областного детско-юношеского фестиваля “Отечество” г. Тверь —
— Шпаченко Карина, участница вокальной студии “Дисконт”, призер (2 место) Первого Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества “Мир на ладошках”, лауреат Международного конкурса-фестиваля солистов и малых форм “Мой путь” г. Москва, областного детско-юношеского фестиваля “Отечества”, г. Тверь;
В номинации “За активную жизненную позицию, участие в общественной жизни ЗАТО Озерный”:
— Надточей Вероника, учащаяся10 “А” класса 2-й школы, призер 4 муниципальных олимпиад, победитель регионального творческого конкурса, посвященного П.И. Чайковскому;
— Конарь Юлия, учащаяся 10 “Б” класса школы №2, активный участник школьного самоуправления, инициатор и организатор многих школьных проектов (“День самоуправления”, “Герб школы”), конкурсов.
Подготовила Светлана СТОЛБОВА.

Народный

Комментарии (1)

Комментарии отключены.