Если зима теплая, платить придется?

Почему в течение осенне-зимнего периода мы платим одну и ту же сумму за отопление? Например, можно сравнить теплый декабрь 2015 года и холодный январь 2016 года. Ведь потребление тепловой энергии было абсолютно разным?

И.В. Сидорова, Т.А. Тихонов, А.С. Березина.

Отвечает руководитель Комитета по управлению имуществом администрации ЗАТО Озерный Андрей Александрович Васильев:
Способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода применяется с начала отопительного периода в году, следующем за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа, а способ оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года — с 1 июля года, следующего за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа. Таким органом государственной власти является Правительство Тверской области. В настоящее время продолжает действовать постановление Правительства Тверской области от 12.09.2012 года №520-пп, в соответствии с которым отопление оплачивается равномерно в течение календарного года (пункт 42.2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов).

Народный

Поделиться записью

Комментировать запись