ГлавнаяКультура и спорт

К новым спортивным достижениям

Нравится Нравится Tweet Pin it Share Email

Шесть команд, 14 видов спорта, воля к победе, а также море позитива — старт XV спартакиаде “Осенний марафон” дан!

В этом году в традиционном осеннем спортивном мероприятии принимают участие шесть команд: “Свобода” (администрация + РТБ), “Буревестник” (образовательные учреждения), “Управление” (управление дивизии), “Искра” (1 полк), “Победа” (2 полк) и “Звезда” (ТРБ).

В силу того, что основная часть участников — военнослужащие, график состязаний составляли с учетом их задействования. Поэтому первые соревнования в рамках спартакиады прошли 3 октября — спортсмены проверили свои силы в легкой атлетике, а торжественная церемония открытия состоялась в минувшее воскресенье, 10 октября. В этот же день прошел турнир по мини-футболу.

К новым спортивным достижениямСпортсменов поприветствовали и пожелали удачи и побед командир 7 ракетной дивизии полковник Малинин Андрей Николаевич и руководитель отдела культуры и спорта администрации ЗАТО Озерный Людмила Владимировна Хапова.

На церемонии открытия были отмечены юные спортсмены, принимавшие участие в региональном фестивале ВФСК ГТО и ставшие призерами. Заслуженные награды получили Екатерина Охотникова, Иван Безуглый, Афанасий Зафтур и Валентина Рыбкина.

Кроме того, были объявлены первые результаты соревнований. Так, в беге на 100 м среди мужчин первое место — у Георгия Нозадзе (управление дивизии), второе место — у Сергея Антошина (1 полк), третье — у Кирилла Максимовича (ТРБ). Среди женщин места распределились следующим образом: победила Анна Иващенко (образовательные учреждения), на втором месте — Евгения Гущина (управление), замкнула тройку лидеров Ирина Хохлова (1 полк).

В беге 4х100 м лидерами стали представители команды “Управление”, вторую степень пьедестала заняла команда “Буревестник”, третье место — команда “Искра”.

В дисциплине 10х10 м среди мужчин I место — Алексей Глинников (управление), II место — Сергей Арапов (2 полк), III место — Данил Кузнецов (1 полк). Среди женщин результаты таковы: золото — у Алины Кавиевой (управление), серебро — у Натальи Мороз (1 полк), бронза — у Оксаны Стэрн (ТРБ).

В мини-футболе лидером стала команда “Буревестник”, на втором месте — “Управление”, третье место — у “Искры”.

Следующий этап “Осеннего марафона” — состязания по настольному теннису. Они пройдут сегодня, 15 октября, в 18.30. Результаты мы обязательно опубликуем в следующем номере “Дней”.