ГлавнаяКультура и спорт

“Огоньки” в ударе! Или жаркий репортаж с места событий

Нравится Нравится Tweet Pin it Share Email

Субботний вечер 24 октября. На улице пасмурно, моросящий дождь… А в ледовом дворце “Кристалл” города Валдай жарко! Жарко потому, что наша команда “Огоньки” играет в финале турнира “Валдайский колокольчик-2015” против лучшей команды Тверской области “Тверичи”. И как играет!

832_Hokkey
Юные звезды хоккея.

Первый период, счет еще не открыт. Скорости высочайшие, силовая борьба, самоотдача на пределе возможностей. Ясно, что тот, кто первый забросит шайбу,  получит огромное преимущество. Опасный момент у ворот “Тверичей”! Даня Мазунин выигрывает борьбу у соперника и отдает пас набегающему партнеру… бросок в касание и шайба влетает под перекладину ворот! ГОЛ! Трибуны взрываются радостным криком. Диктор объявляет: “Шайбу забросил Сергей Фартушин, номер 29!”. Третий период, счет 2-2. Обе команды играют на встречных курсах. До конца игры пять минут, сейчас все должно решиться! Мы атакуем. Бросок по воротам! Вратарь отбивает шайбу перед собой. Добивание. ГОЛ! Шайбу забросил Евгений Ежов. Да-да, наш Женька с улицы Строителей, ученик 4 “Б” класса школы №2. Последние минуты стали для нас испытанием на прочность. Соперник бросился отыгрываться. Удаление. Команда в меньшинстве. Шквал бросков по нашим воротам. Но как же хорош сегодня вратарь Евгений Михайлов! Он спас, он выручил, он не дрогнул! На последней минуте, убежав в контра-таку, мы забиваем четвертый гол. Последние секунды матча болельщики хором ведут обратный отсчет времени. Десять, девять,три, два, один!
Все — мы победили!
Одержав три победы в трех встречах против команд из Валдая, Боровичей и Твери, команда “Огоньки” стала победителем турнира. Отлично играли: Павел Виноградов — 2 заброшенные шайбы, Артем Федоров, Егор Саяпин, Константин Лебедев. Егор и Костя младше других ребят, но доказали свое право быть в команде и играть!
В 2015 году команда “Огоньки”, созданная на базе кружка “Хоккей для начинающих” Центра развития творчества детей и юношества, принимала участие в 17 турнирах по хоккею и флорболу всероссийского, межрегионального, областного и районного значения. В шести турнирах команда занимала 1-е место. А сезон-то еще продолжается…
А.В. Хомяченков, педагог дополнительного образования ЦРТДиЮ.