ГлавнаяВ Режицкой Краснознаменной

Победители названы

Нравится Нравится Tweet Pin it Share Email

Исторические спортивные события происходили на прошлой неделе в 7 ракетной дивизии — впервые на базе нашего соединения состоялся чемпионат Ракетных войск стратегического назначения по зимнему офицерскому троеборью. Кто же победил?

Напомним, к нам съехались более 100 спортсменов из разных дивизий и соединений, чтобы побороться за звание лучших троеборцев Ракетных войск как в командном, так и в личном зачете. В общей сложности в испытаниях приняли участие 13 команд из 27, 31 и 33 ракетных армий, 4 ГЦМП, Власихинского гарнизона, Военной академии РВСН имени Петра Великого
(г. Балашиха), филиала ВА РВСН имени Петра Великого (г. Серпухов), 161 ШТ, 47 МРУЦ, 90 МРУЦ, 21 арсенала, 27 арсенала и 29 арсенала. Во время чемпионата военнослужащие соревновались в трех видах состязаний: стрельбе из пистолета Макарова, лыжной гонке и плавании.

За соревнованиями пристально следили и мы — корреспонденты “Дней”. Что сказать, борьба была напряженной — соперничали лучшие из лучших. К слову, за время соревнований 9 военнослужащих выполнили норматив на присвоение звания мастера спорта.

Итак, кто же в дальнейшем представит честь РВСН на чемпионате Вооруженных Сил РФ по офицерскому зимнему троеборью? Третье место завоевали представители Военной академии РВСН имени Петра Великого, на втором — 33 Омская ракетная армия. Лидерами соревнований стали военнослужащие 27 Владимирской ракетной армии.

Уже 25 февраля сборная команда РВСН приедет к нам — в 7 ракетную — на учебно-тренировочные сборы.