Прибежал, упал, выстрелил!

В Йошкар-Оле прошли традиционные соревнования по военному биатлону. В рамках чемпионата РВСН по зимнему офицерскому троеборью за победу боролись около ста самых быстрых ракетчиков со всей России. Озерчане — в тройке лидеров!

Военнослужащие нашего соединения тщательно готовились к чемпионату. Еще в начале декабря в
7 ракетной дивизии впервые прошел чемпионат по биатлону. После напряженной борьбы лидерами соревнований в командном зачете стали военнослужащие Технической ракетной базы, второе место — у Батальона охраны и разведки, а бронзу взяли биатлонисты 1 ракетного полка. Также по результатам гонки была сформирована сборная команда соединения, которая и представляла нашу дивизию на чемпионате в 27 ракетной армии.
— Наша команда завоевала III командное место в армейском биатлоне и стала бронзовым призером по зимнему офицерскому троеборью, — рассказывает помощник командира 7 ракетной дивизии по физической подготовке гвардии майор Бутен-
ко А.В. — Отличный результат, военнослужащие выступили достойно. Будем усиленно тренироваться, чтобы в следующем году достичь еще больших высот.
Кроме того, в команде озерчан были и личные достижения. В индивидуальной гонке по армейскому биатлону на 5 км наша землячка ефрейтор Новокрещенкова Екатерина стала третьей. Еще одну медаль, но уже серебряную, в личном зачете по троеборью завоевал майор Жаров Виталий. Офицер продемонстрировал отличные навыки стрельбы из пистолета Макарова, преуспел в плавании вольным стилем на дистанции 200 метров и проявил выносливость в лыжной гонке на 5 км.