ГлавнаяГуберния

Проезд в новой модели пассажирских перевозок можно будет оплачивать транспортной картой «Волга»

Проезд в новой модели пассажирских перевозок можно будет  оплачивать транспортной картой «Волга»

Для оплаты проезда в новой модели пассажирских перевозок, которая начнет действовать в Твери и Калининском районе с 3 февраля этого года, вводится новая транспортная карта «Волга». Стоимость одной поездки по карте составит 25 руб-лей. Кроме того, на нее можно будет записать абонемент, который снизит стоимость проезда. Например, при покупке абонемента на 60 поездок стоимость одной по-ездки составит 21 рубль.

Задача предусмотреть в новой модели пассажирских перевозок востребован-ные жителями маршруты и удобные способы оплаты проезда поставлена Губерна-тором Тверской области Игорем Руденей.

«При создании новой транспортной модели в Твери и Калининском районе, мы учли все пожелания жителей», — неоднократно подчеркивал Игорь Руденя.

Для льготных категорий граждан будет действовать социальная карта, которая с марта этого года заменит привычный единый социальный проездной билет (ЕСПБ). Льготный проезд можно будет также оформить на бесконтактную банков-скую карту, выпущенную на основе национальной платежной системы «Мир». Сто-имость останется прежней – 302 рубля в месяц. Льготный проезд будет действовать на всех маршрутах новой системы пассажирских перевозок как в Твери, так и в Калининском районе.

Кроме того, проезд в новой модели пассажирских перевозок можно будет опла-тить наличными (стоимость составит 29 рублей) и любой банковской картой (стои-мость составит 25 рублей).

Напомним, что в декабре в рамках новой транспортной модели Тверской обла-сти были проведены аукционы на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров. С февраля на линию выйдут современные низ-копольные автобусы, оснащённые по последнему слову техники, оформленные в едином стиле.

Транспортная компания ООО «Верхневолжское АТП» продолжает набор води-телей общественного транспорта для работы на автобусных маршрутах Твери и Ка-лининского района. Трудоустроиться могут водители категории D, которые получат полный социальный пакет и трудоустройство по ГК РФ. Иногородним жителям бу-дет предоставлено жилье. Заработная плата составит от 45 тыс. рублей.

Автобусный парк располагается по адресу город Тверь, улица Шишкова, 92. Чтобы предложить свою кандидатуру, соискателям необходимо позвонить по теле-фонам: +79301806885 или +79301531744.

Всего в рамках внедрения новой модели пассажирских перевозок будет функ-ционировать 85 маршрутов: 30 муниципальных и 55 межмуниципальных. Они опубликованы на сайтах Правительства Тверской области, Министерства транс-порта Тверской области в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/album-135894105_269032314. Контроль за графиком движения авто-бусов и качеством перевозок будет вести государственное казенное учреждение «Организатор перевозок Тверской области».

Пресс-служба Правительства Тверской области