ГлавнаяЗнай наших

С верой в себя, с волей к победе

Нравится Нравится Tweet Pin it Share Email

Стремление вперед объединило кадет на военно-полевых сборах, проходивших с 22 по 24 мая. Юноши и девушки уверенно выполняли различные нормативы, прилагая максимум усилий.

Первым этапом соревнований стали индивидуальная сдача норм ГТО и командная эстафета, где ребята показали уровень своей спортивной подготовки. По итогам первого дня сборов лидерами стали 8 “Б” школы №1 и 7 “В” школы №2.
— Я горжусь тем, что я кадет и у меня есть возможность участвовать в военно-полевых сборах. Я люблю заниматься спортом и считаю, что эти сборы — полезный для меня опыт. Верю, что наша команда победит, — делится Дарина Свиридюк (7 “В” класс  СОШ №2), занявшая II место в индивидуальном тестировании норм ГТО среди девушек 7-х классов.
С верой в себя, с волей к победеНа второй день кадет ждало преодоление полосы препятствий на стадионе дивизии, где гвардии сержант Ухин Илья, ставший победителем в военном пятиборье на спартакиаде 27 Владимирской армии, продемонстрировал юным кадетам, как правильно выполнять нормативы. И затем под руководством инструкторов из 7 ракетной дивизии юные кадеты преодолевали ров, лабиринт, балки, поднимались по лестнице на разрушенный мост. Призерами стали: 8 “Б” класс школы №1 — I место, 7 “А” класс школы №1 — II место и 7 “В” школы №2 — III место.
С верой в себя, с волей к победеВ следующем испытании — “Гонке патрулей” со стрельбой и метанием гранаты — попарно состязались юноши. Места распределились следующим образом: I место — Сергей Бачилов и Александр Батталов, 8 “Б” СОШ №1, II — Роман Барабан и Денис Гученко, 7 “А” СОШ №1, III — Алексей Мизин и Виталий Волков, 8 “Б” СОШ №1.
Заключительной стадией стали  смотр строя и песни (I место — 8 “Б”, школа №1, II — 8 “Б”, школа №2, III — 7 “А”, школа №1); разборка-сборка автомата, где в командном зачете лучшими стали 8 “Б”, школа №1 — I место, 7 “А”, школа №1 — II и у 8 “Б” школы №2 — III, а также подведение итогов конкурса “Лучший боевой листок”: I место — 8 “Б” СОШ №2, II — 8 “Б” СОШ №1, III 7 “А” СОШ №1.
Во время проведения военно-полевых сборов каждый участник продемонстрировал свой сильный боевой характер, упорство и уверенность в себе. А командный дух и сплоченность явились доказательством того, что настоящие кадеты способны преодолеть любые преграды.