Стать жителем ЗАТО

Стать жителем ЗАТО

— У меня в Березовой роще большая квартира, в которой я живу одна. Внучка хочет купить квартиру в ЗАТО Озерный на свое имя. Смогу ли я прописаться в ее квартире как бабушка?

Галина

Отвечает паспортист отдела учета и распределения МКУ “АТС ЗАТО Озерный” Г.Ю. Рукавишникова:
— Собственник жилого помещения вправе зарегистрировать родственников в качестве членов его семьи как по месту пребывания (временно), так и по месту жительства (постоянно). Но, в соответствии с п.18 Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны РФ, необходимо согласовать пребывание на территории ЗАТО Озерный. Для этого собственнику жилого помещения и гражданину, который желает зарегистрироваться в предоставляемом жилом помещении, необходимо обратиться в паспортный стол ЗАТО Озерный со следующими документами: документ, подтверждающий право собственности (оригинал), паспорт гражданина РФ, документы, подтверждающие родство между собственником жилого помещения и гражданином (оригинал).
По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 8(48238) 4-16-41.

Народный

Поделиться записью

Комментировать запись