В Озерном прошел онлайн-концерт “Золотое ретро”. Творческие озерчане старшего поколения поздравили всех с международным праздником.
1 октября во всем мире отметили День пожилого человека. В нашей стране эту дату мы также называем День добра и уважения. А как иначе, ведь герои этого праздника — люди старшего поколения, хранители традиций и кладезь мудрости. И только с добром и уважением мы должны относиться к ним.
Еще накануне праздничной даты в Большом зале Дворца культуры прошла трансляция праздничного концерта, организованного Министерством социальной защиты Тверской области. А 1 октября творческие озерчане подарили свой подарок — на сайте Дворца культуры и в социальных сетях транслировался онлайн-концерт, который подготовили постоянные участники фестиваля “Золотое ретро”.
— В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации фестиваль прошел в таком непривычном формате, — комментирует директор Дворца культуры Надежда Ивановна Бобкова. — Однако его участники с радостью поделились своим творчеством.
В концертной программе приняли участие народный самодеятельный коллектив, вокальный ансамбль “Озерчанка”, Анна Федоровна Вишнякова, Анна Федоровна Гусарова, Александр Григорьевич Левченко, Николай Иванович Балашов, Алексей Алексеевич Бойков, Валентина Александровна Овчинникова, Георгий Александрович Прытков и Виктор Анатольевич Егоров. Записали выступления талантливых озерчан сотрудники телеканала “Озерный ИнКом сеть”.